Teilnehmer DornbuschRace
Ergebnisse

Doublehanded – Mini (Wimpel: grau &schwarz)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

Start

Zieleinlauf

gesegelte Zeit

Kommentar

1.

Thomas-Mike Warsow

Frank André Borbe

Hunter 707

Blue Marlin

GBR 7020

10:10

18:58:57

08:48:57

 

2.

Steven Siebert

Julian Rosam

Seascape 18

Brodus

GER 155

10:10

19:27:59

09:17:59

 

3.

Dirk Aßmann

Clemens Aßmann

Waarship 725

Korken

W

10:10

21:10:58

11:00:58

 

4.

Hartmut Wiechert

Tom Nickel

Maxi 77

Susanne

 

10:10

21:15:00

11:05:00

 

5.

Thea Hunfeld

Katrin Hunfeld

Jeanneau Sangria

Bina

 

10:10

21:54:00

11:44:00

 

Doublehanded – Small (Wimpel: lila)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Michael Schultze

Jasper Gelzinnus

Soverel 30

CAVU

S 30

2.

Norbert Rieck

Michael Stange

Tübbecke

Avalon

 GER 1103

3.

Tilo Thomzik

noch offen

Granada 27

Wind ei

GER 141

4.

Matthias Weber

Thomas Petzel

Dehler 28

Karusel

59

5.

Thomas Schurig

Thomas Jünemann

Dehler 30od

Play Time

GER 29

6.

Dirk Herrmann

Malte Herrmann

Hiddensee

Fischland

 

7.

David Wilke

Kerstin Knopf

Flirt 30

Baltic

1083

8.

Gitti Braun

Stephan Knaack

Tübbecke

Gitti

GER 155

9.

Karsten Burwitz

Andreas Pusinelli

Drachen

Lotta

GER 589

10.

Niels Kahlert

Sven Kahlert

Mosquito 85

Zanzara

18

11.

Enrico Siegbrecht

Martin Zühlke

Hiddensee

Makai

 

12.

Burkhart Böttcher

Arne Kind

J-88

Vucko

 

Doublehanded – Albin Express (Wimpel: goldgelb)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Thomas Scholz

Madeleine Scholz

Albin Express

Lost Soxx

S 334

2.

Stefan Kusserow

Axel Propp

Albin Express

Tusnelda 2

GER 191

3.

Henriette Thomzik

Johannes Kreienbrock

Albin Express

Öxxenbröxx

GER 526

4.

Martin Dähmlow

Jan Tiemann

Albin Express

sixth sense

254

5.

Henrik Hirche

André Erdmann

Albin Express

Phönix

SWE 843

6.

Paul Richter

Patrick Peters

Albin Express

huxflux

SWE 492

7.

Tom Windisch

Stefan Marsen

Albin Express

Nurmii

GER 225

Doublehanded – Medium (Wimpel: blau)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Samer Shehadeh

Jan Wiechmann

Grand Suprise

Dude

GER 11

2.

Thomas Hunfeld

Christian Hauzeur

X-95

Holy Moly

GER 9685

3.

Stephan Habrich

Miriam Weber

Dehler 33 CR

Laglös

FIN 8876

4.

Volker Markmann

André Schönrock

Trias

Glasperle

GER 382

5.

Robert Plückhahn

Marcus Paap

First 36,7

CatchMe

GER 7860

6.

Uwe Perzel

Hans Perzel

Maxi 33

lagom

7.

Toralf Hansen

Björn Demmin

Dufour 34

Nephi

 

8.

Heiko Wenzel

Maik Lemcke

X-332

eXorbitante

GER 7837

9.

Tobias Reinert

Dieter Riebe

Dehler 33 CR

NIXIS

9503

10.

Lars Lifson

Ronny Stieber

Elan 31

segelBAR

GER 7640

11.

Bodo Braun

Uwe Donat

Hanse 342

Bosy

12.

Hagen Benz

Geertje Lau

Mälar 25

Mañana

GER 6812

Doublehanded – Large (Wimpel: blau & gelb)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Johannes Plath

Franziska Plath

Luffe 3.6

Martha

GER 8

2.

Matthias Harmstorf

Karen Stein

Saffier 37

Ladyva

schwarze Segel

3.

Peter Kröher

Detlef Schaping

Arcona 400

Noreia

6752

4.

Peter Cramer

Cosima Cramer

Faurby 360

Freja

GER 20

5.

Klaus Derrer

R. Derrer

Bavaria 36

Cidre

 

Doublehanded – XLarge (Wimpel: weiß)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Thomas Hochstein

Britta Rosengarth

Najad 440

Tashakor

N 440

Doublehanded  Multihull (Wimpel: pink)

Skipper

Vorschoter

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Dieter Horstmann

Mathias Klimchen

Multi Dragonfly

AnnA

GER 92053

Singlehanded – Small (Wimpel: rot)

Skipper

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Henry Hanke

Hanse 291

Min Droom

2.

Toni Längert

Hanse 291

medea

GER 7343

Singlehanded – Medium (Wimpel: schwarz)

Skipper

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Helmut Worstorff

Dehler 34

Saphir

7754

Singlehanded – Large (Wimpel: orange)

Skipper

Bootstyp

Bootsname

Segelnummer

1.

Sebastian Breede

Comfortina 38

Anterior

GER 58

2.

Alexander Busch

Germania 40

Rappelschatz

GER 2689

3.

Thomas Kühmstedt

X-362

Aurora

362

4.

Thomas Schmidt

Hanse 370

Sprookje

GER 6220